Акция марта: -20% на всю мебель Подробнее

Какие мебельные ручки сейчас в моде?

Тенденции и новинки

Мебельные ручки выполняют как функциональную роль, так и декоративную. Для эксклюзивных изделий эти элементы производятся на заказ – с ковкой, декорированием камнями, хрусталем и пр. Серийные модели комплектуются типовыми ручками. Приоритетное значение для производителей мебельной фурнитуры имеет индивидуальность, эргономика и безопасность.

Наиболее популярными являются ручки:

В последнее время наблюдается практика производства фурнитуры под запросы мебельных фабрик. Также учитываются тенденции в мире дизайна.

Классические модели

Неизменная классика по-прежнему популярна. В моде античные образцы, бронзовые оттенки, с нанесением цветочного узора или орнамента. Вне времени и тенденций белые, черные, молочные ручки стандартной формы.

Рейлинги

Не теряют своих позиций и применяются практически в любом современном интерьере. Приветствуются длинные вертикальные рейлинги на фасадах шкафов.

Ракушки

Фурнитура в романтическом стиле востребована и актуальна, причем может использоваться как в современном стиле, так и в винтажном.

Ручки «полированный хром»

Могут быть любой формы и конфигурации. Выпускаются обтекаемой и в строгой геометрической форме, в гладком исполнении или с прорезями. Позволяют расставить акценты в стиле минимализм, модерн.

Кнопки

Популярный вариант, который можно использовать для большинства стилей – прованс, кантри, классика и др. Применяются для кухонной мебели, шкафов, гостиных, витрин и др.

Скобы

Традиционное решение с множеством интерпретаций – от гладких до резных с инкрустациями.

Уникальные решения

Учитывая популярность эко-интерьеров появляются оригинальные модели, повторяющие природные формы, выполненные из натуральных материалов. Например, резные ручки в форме животных из дерева или стеклянные ручки, имитирующие застывший лед или кварц.

Особого внимания заслуживают интегрированные ручки. Это хороший вариант для стиля минимализм, лофт, скандинавский и других современных направлений. За счет скрытой конфигурации ручка не видна снаружи. Формируется эффект единого полотна. Применяются такие решения для кухонных фасадов, створок корпусных шкафов (чаще для раздвижных). Представляют собой выемку с углублением по краю.

Скрытые механизмы не менее востребованы среди ценителей сдержанного интерьера. Фасады приводятся в действие одним нажатием. Такой вариант фурнитуры обеспечивает единство, целостность общего вида. Ничто не отвлекает внимание от фактуры, цвета. Скрытые системы оптимальны для тяжелых створок из камня, массива дерева. Для открывания не нужно прикладывать усилий, достаточно легкого касания.

Материал и покрытие

Материал изготовления фурнитуры влияет на внешний вид и долговечность.

Например, для кухонной мебели лучше использовать изделия из:

  • алюминия;
  • нержавеющей стали;
  • цинкового литья.

Поверхность ручек бывает:

  • с лакокрасочным покрытием;
  • с гальваническим покрытием.

Последние долгое время сохраняют презентабельный внешний вид и обладают антикоррозийными свойствами.

Независимо от тенденций в мире мебельной моды важно, чтобы фурнитура соответствовала стилистическому оформлению и общей концепции интерьера. Дизайнеры мебельной фабрики «Мебиус» помогут выбрать надежные ручки для кухни или шкафа в соответствии с выбранным стилем и требованиями заказчика.

Другие записи

Цвета интерьера детской

Цвета интерьера детской

Интерьер детской комнаты играет важную роль в создании уютной и комфортной обстановки для детей. Выбор…
Подробнее
Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели становится все более актуальной в связи с растущими экологическими проблемами. В Москве…
Подробнее
Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Светлые кухни в современном стиле отличаются минималистичным дизайном, светлыми тональностями и просторным интерьером. Этот стиль…
Подробнее
Меблировка квартиры под ключ

Меблировка квартиры под ключ

Вот почему основным вопросом для каждого обладателя квартиры является: как выбрать идеальную мебель? Мы, мебельная…
Подробнее
Показать больше публикаций

Отправить заявку

Товар добавлен в избранное