Акция марта: -20% на всю мебель Подробнее

Модные стилистические направления 2021 года

Но использование различных по стилю элементов попросту загромождает помещение, придавая ему неопределенности и хаоса. Разберемся в современных дизайнерских направлениях, которые способны удовлетворить все пожелания аудитории.

Стоит отметить, что, как и прежде, наиболее популярными остаются направления лофт и модерн. Но не все каноны этих стилей позволяют причислить их к «практичным и комфортным». Сегодня лидирующими в мире дизайнерской моды являются три направления.

Mid-century

Этот стиль пришел к нам из 50-х. В этот период истории повсюду царил вынужденный минимализм. Дефицит материалов вызывал экономию, о роскоши не шло и речи. Основным приоритетом была функциональность, недостаток декора компенсировали яркими оттенками и жизнерадостными узорами.

Создать настроение Mid-century поможет минималистичное оформление, винтажный декор, паттерны. Основой этого стиля выступает минимализм скандинавов и оптимизм американцев.

Материалы для оформления этого стиля просты и неприхотливы. Приветствуется наличие мебели из темного дерева, фанера, ламинат. Для плавных форм и гнутых линий может использоваться пластик.

Mid-century открывает свободу для экспериментов. В качестве оформления могут использоваться яркие обои с оригинальными узорами. Здесь сочетается все несочетаемое, приветствуются яркие акценты. Базовым оттенком выступает оливковый, бежевый, охристый.

Бохо-шик

Это стилистическое направление находит признание среди неординарных личностей. Это свобода мысли и творчества, возможность подчеркнуть и проявить свою индивидуальность. Стиль не имеет строгих ограничений и рамок, но все же есть определенные черты, которым должен соответствовать интерьер.

Бохо допускает использование элементов декора из совершенно разных стилей. При этом важно соблюдать гармонию. Но самым главным правилом является стремление передать характер, образ жизни и настроение владельца.

Бохо-шик имеет несколько направлений – сафари, винтаж, хиппи, этника.

Скандинавский

Самым популярным в этом сезоне остается скандинавский. Именно нордический стиль пришелся по духу жителям России. Это связано со схожим климатом и историей оформления жилья. Жилища северных государств оснащались деревянной мебелью, в отделке использовались меха и кожа.

Сегодня этот стиль претерпел изменения, но по-прежнему обеспечивает атмосферу тепла, уюта, практичности. Хорошо вписывается в современное оформление и формирует особую ауру в помещении.

Скандинавский стиль любит обилие белого, что приветствуется в оформлении стен, пола. Мебель и другие предметы гармонично дополняют общее оформление. При выборе мебели стоит остановить выбор на деревянных образцах. Скромный и в то же время популярный стиль приветствует присутствие ковриков с длинным ворсом, текстиль, элементы декора с орнаментом.

Другие записи

Цвета интерьера детской

Цвета интерьера детской

Интерьер детской комнаты играет важную роль в создании уютной и комфортной обстановки для детей. Выбор…
Подробнее
Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели становится все более актуальной в связи с растущими экологическими проблемами. В Москве…
Подробнее
Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Светлые кухни в современном стиле отличаются минималистичным дизайном, светлыми тональностями и просторным интерьером. Этот стиль…
Подробнее
Меблировка квартиры под ключ

Меблировка квартиры под ключ

Вот почему основным вопросом для каждого обладателя квартиры является: как выбрать идеальную мебель? Мы, мебельная…
Подробнее
Показать больше публикаций

Отправить заявку

Товар добавлен в избранное