Детская в стиле лофт: от идеи дизайна до воплощения!

Почему лофт так популярен?

В переводе с английского «loft» – это чердак. Интерьерное направление берет свое начало в Нью-Йорке, там в 40 годах люди творческих профессий обживали промышленные помещения. Чердаки и заброшенные фабрики превращались в мастерские, где собирались актеры и художники, молодые таланты и опытные мастера. Большие окна, панорамные виды и нестандартное оформление сливались в неповторимый интерьер.

Стиль лофт привлекателен своей уникальностью, отсутствием рамок и ограничений. Сегодня он используется при оформлении городских квартир и детских комнат.

Конечно, в чистом виде воспроизвести чердачный стиль в простой квартире довольно сложно. Но на самом деле для комнаты ребенка в этом нет необходимости.

Достаточно придерживаться некоторых правил при оформлении:

  1. Свободное пространство. Для комнаты любых размеров важно оставить максимум свободного места, заполнив самой необходимой мебелью.
  2. Обилие света. Приветствуются большие окна, при их отсутствии важно продумать систему освещения.
  3. Простота и небрежность в отделке. Кирпичная кладка, бетон, стекло и камень могут смело использоваться для отделки.
  4. Уникальные сочетания. Могут одновременно применяться винтажные и современные элементы интерьера.

Как выбрать мебель и аксессуары для детской лофт?

Лофтовый интерьер не приемлет чрезмерное количество мебели. Обстановка детской в стиле лофт должна быть максимально простой и функциональной. Хорошо зарекомендовали себя кровати-трансформеры. Они позволяют превращать спальное место в зону игр или занятий. Отличным дополнением станут оригинальные кровати с кованным основанием и шкафы нестандартной формы.

Спальное место может быть оформлено как кровать-чердак. Расположение на высоте поможет освободить свободное пространство для творчества и активных игр. Вместо габаритного шкафа можно использовать аутентичный комод и вешалку.

Сам по себе лофт довольно аскетичен. Не приемлет нагромождение предметов, поэтому мебель должна быть компактной и в то же время вместительной. Интерьер детской может быть дополнен стеллажом, навесными полками, отдельно стоящими ящиками.  

Организация комнаты подростка в лофтовом стиле позволит раскрыть творческие способности и свободу мышления. Кровать с винтажными элементами и кованым декором будет соответствовать всем правилам индустриального интерьера.

Комната подростка может быть наполнена самыми неожиданными предметами, такими как дорожный знак, трубы вентиляции, цепи. Стены могут быть украшены черно-белыми плакатами, абстрактными картинами и фотографиями любимых музыкантов.  

Купить мебель для детской в стиле лофт можно в Мебельной фабрике «Мебиус».

Мы покажем готовые решения и исполним их в ваших размерах. При желании получить уникальный интерьер – составим дизайн-проект мебели, которая придаст обстановке завершенности, обеспечит комфорт и функциональность.  

Другие записи

Цвета интерьера детской

Цвета интерьера детской

Интерьер детской комнаты играет важную роль в создании уютной и комфортной обстановки для детей. Выбор…
Подробнее
Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели становится все более актуальной в связи с растущими экологическими проблемами. В Москве…
Подробнее
Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Светлые кухни в современном стиле отличаются минималистичным дизайном, светлыми тональностями и просторным интерьером. Этот стиль…
Подробнее
Меблировка квартиры под ключ

Меблировка квартиры под ключ

Вот почему основным вопросом для каждого обладателя квартиры является: как выбрать идеальную мебель? Мы, мебельная…
Подробнее
Показать больше публикаций

Отправить заявку

Товар добавлен в избранное