Скидка 20% на всю мебель до 30 апреля! Подробнее

10 ярких тенденций кухонного дизайна в 2021

Столешницы из камня – устойчивый тренд

Хоть и существует множество вариаций дизайна столешниц, искусственный камень уверенно держится на первых позициях. Имитация камня может быть в различных исполнениях, но его узор, оттенки и фактура должны максимально соответствовать природным.

Безусловно, лучшим выбором станет натуральный камень, но его стоимость довольно высока. К тому же современные материалы не уступают по красоте, эксплуатационным характеристикам и долговечности.

Идеально белые кухни теряют популярность

Несмотря на вневременную популярность ультра-белых кухонь, существует множество вариантов, для того, чтобы придать этой кухне эксклюзивности. Дизайнеры рекомендуют разбавлять такие интерьеры различными оттенками, что позволяет избежать ощущения «стерильности».

Moodier tone

В этом сезоне невероятно популярны неожиданные оттенки. Они способны придать обстановке утонченный и богатый вид. Не бойтесь экспериментов! Зеленый в темном, драматичном исполнении – оттенок 2019 года, его прекрасно оттеняет терракотовый, и другие более яркие тона. Обеспечат позитивный настрой и приятные эмоции, оттенки, которые обладают повышенной энергетикой.

Очарование матовых поверхностей

Всматриваться в глубину матовых поверхностей можно бесконечно. Такое оформление фасадов придает необычайной привлекательности, будь то окрашивание или суперматовый пластик. В конечном счете, за такой мебелью гораздо проще ухаживать, поддерживать чистоту. Если вы еще думаете о выборе поверхностей фасадов – не сомневайтесь, матовые еще долго не утратят популярности, благодаря их невероятному очарованию.

Темные кухни – неизменный тренд

Черные или очень темные кухни обеспечат ощущение элегантности и некой драмы. Неизменно выступают «изюминкой» интерьера и стильным его дополнением.

Мотивы урбанистического стиля

Современные интерьеры тянутся у прямым, симметричным линиям, сдержанному исполнению. Такие мотивы близки лофт стилю, где приоритетом является функциональность, приветствуются промышленный декор и простота исполнения. Здесь хороши черные столешницы, открытые коммуникации, оригинальный декор.

Концепция Hygge — «уют, который создает домашний очаг»

Задумайтесь об организации пространства – больше места для приготовления пищи, больше систем хранения. Убедитесь в том, что ваш интерьер будет удобным, привнесет в помещение уют и ощущение домашнего очага. Не последнюю роль в этом сыграет декор!

Чистые линии, максимум света и воздуха

Современный интерьер диктует использование простых облицовочных материалов, ровных линий, нейтральных светлых оттенков. Как нельзя лучше соответствует этим требованиям минимализм. Нет декору, помпезной роскоши и вычурного благополучия!

«Умные» кухни

В свете последних технологических достижений продолжает усовершенствоваться кухонное пространство. Открывание тяжелых фасадов легким касанием, дистанционное управление освещением и другие инновации сделают вашу кухню воплощением смелых идей.

 И снова золото

В этом сезоне золото в сочетании с черным вновь обретает популярность. Такой микс обеспечит элегантность кухне, придаст таинственности и очарования. Золотой может использоваться в качестве декора – бытовая техника, фурнитура, акценты.

Другие записи

Цвета интерьера детской

Цвета интерьера детской

Интерьер детской комнаты играет важную роль в создании уютной и комфортной обстановки для детей. Выбор…
Подробнее
Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели становится все более актуальной в связи с растущими экологическими проблемами. В Москве…
Подробнее
Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Светлые кухни в современном стиле отличаются минималистичным дизайном, светлыми тональностями и просторным интерьером. Этот стиль…
Подробнее
Меблировка квартиры под ключ

Меблировка квартиры под ключ

Вот почему основным вопросом для каждого обладателя квартиры является: как выбрать идеальную мебель? Мы, мебельная…
Подробнее
Показать больше публикаций

Отправить заявку

Товар добавлен в избранное