Акция марта: -20% на всю мебель Подробнее

Дизайнерская мебель для стиля лофт

С каждым днем лофт обретает все большую популярность. Концептуальные лофтовые интерьеры привлекают отсутствием рамок и ограничений. Именно в этом стиле можно дать волю фантазии и креативности. Отсутствие каких-либо канонов позволяет менять дизайнерскую картину и вносить что-то новое, свое.

Особенности мебели в стиле лофт

Главной составляющей любого интерьера, несомненно, является мебель. При создании дизайн проекта для интерьера в стиле лофт можно ограничиться минимальным количеством мебели. Но все предметы меблировки должны соответствовать концепции функциональности, свободы и простора.

Лофт не любит аккуратности и вычурной отделки. Он предпочитает темные оттенки, контрастные сочетания, природные поверхности.

Мебель должна быть простой, без декора и украшений. Приветствуется мебель со следами потертостей, царапин и сколов. Металлические элементы могут быть окрашены «под ржавчину», применяется древесина с грубой обработкой и выраженной текстурой.

Лофтовая мебель от дизайнеров фабрики «Мебиус»

Мебельная фабрика «Мебиус» занимается разработкой и реализацией дизайн-проектов в стиле лофт для интерьеров офисов, кафе, загородных домов и квартир. Мы создаем дизайнерскую мебель ручной работы из массива дерева. Аутентичные образцы в стиле лофт придают обстановке респектабельности. Креативный дизайн и оригинальное исполнение притягивает взгляд и кардинально меняет представление об интерьере.

Основным направлением деятельности фабрики «Мебиус» является производство мебели из массива, в том числе экзотических пород. Для лофт стиля мы отбираем древесину с ярко выраженной природной фактурой. При обработке сохраняем узоры годовых колец, насыщенные оттенки и формы.

Лофт стиль приемлет присутствие каменных, металлических элементов. Мы работаем с материалами, имитирующими поверхность дикого камня для создания столешниц, кухонных фасадов, острова, встроенной мебели. Кованные элементы используются для создания винтовых стульев, столов, табуретов.   

Мы знаем все о дизайне интерьеров и с удовольствием поделимся своими знаниями. Поможем наполнить интерьер эксклюзивными образцами, изготовленными в единичном экземпляре.

Другие записи

Цвета интерьера детской

Цвета интерьера детской

Интерьер детской комнаты играет важную роль в создании уютной и комфортной обстановки для детей. Выбор…
Подробнее
Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели в Москве — особенности и возможности

Утилизация старой мебели становится все более актуальной в связи с растущими экологическими проблемами. В Москве…
Подробнее
Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Дизайн светлой кухни в современном стиле: кухня в светлых тонах

Светлые кухни в современном стиле отличаются минималистичным дизайном, светлыми тональностями и просторным интерьером. Этот стиль…
Подробнее
Меблировка квартиры под ключ

Меблировка квартиры под ключ

Вот почему основным вопросом для каждого обладателя квартиры является: как выбрать идеальную мебель? Мы, мебельная…
Подробнее
Показать больше публикаций

Отправить заявку

Товар добавлен в избранное